fbpx

Темиртауским врачам посвящается. Часть 5.


О том, как приходится работать в скорой помощи, рассказал один из самых старейших ее сотрудников – фельдшер с 26-летним стажем. «Новости Темиртау» заканчивает цикл сюжетов, посвященных предстоящему дню медицинских работников. Сегодняшний герой – Это Ташли Овезнепесов.

Ташли Овезнепесов окончил Темиртауское медицинское училище по специальности фельдшер-лечебник и в 1987 году начал свою трудовую деятельность на станции скорой помощи. Как говорит Ташли Непесович, профессия фельдшера – это не просто работа, а призвание, и не все могут с ней справиться. В этом деле нет места ленивым и равнодушным.

Ташли Овезнепесов, фельдшер высшей категории: «Вообще профессия медика – это, наверно, не профессия, это судьба. Связывать свою жизнь с оказанием помощи жаждущим и страждущим больным, пострадавшим, это, наверно, надо родиться с этим».

За 26 лет общего стажа фельдшер высшей категории набрался огромного опыта как в работе с пациентами, так и с коллегами. Теперь свои знания он передает молодым специалистам.

Марина Ким, замдиректора станции скорой помощи г.Темиртау: «Ташли Непесович у нас работает много лет. Это один из самых грамотных, опытных фельдшеров. Он фельдшер высшей категории. Ну, конечно, в силу своих знаний, опыта работы он пользуется очень большим уважением в коллективе. Занимается наставничеством молодых сотрудников».

Ташли Овезнепесов был награжден почетным нагрудным знаком «Спасатель», занял первое место в областном конкурсе «Лучший фельдшер скорой помощи», а также не раз был отмечен за свой труд дипломами и грамотами.