fbpx

Темиртауские чиновники приняли участие в благотворительном забеге


В Казахстане стартовал общереспубликанский благотворительный забег «Алға басу — движение вперед» с участием государственных служащих и членов их семей, а также людей разных профессий.
В Темиртау акция прошла в парке отдыха «Восток», участие в ней приняли около 100 человек.

Спортивное событие приурочили к 20-летию органов государственной службы. Особенностью забега стал одновременный старт по всей стране. Во всех городах республики мужчины пробежали 2,5 километра, а женщины 1,5 километра. Кроме забега, госслужащие поддержали и акцию благотворительности.

Татьяна Куринная, руководитель аппарата акима г. Темиртау: «Кроме того, что мы сегодня получаем заряд бодрости и энергии, мы сегодня еще можем проявить свое единство в том, чтобы помочь детям, которые болеют, которые инвалиды и не могут найти в Казахстане соответствующего лечения. Этот взнос каждый выбирал сам для себя. Он будет перечислен в единый фонд и уже по распределению, по приоритетности будут средства отправлены на лечение детей».

Более 100 человек собрались в городском парке, чтобы поддержать единый республиканский забег. Всю дистанцию темиртауские госслужащие преодолели с легкостью.

Представителей государственных структур наградили дипломами за участие в благотворительном забеге «Движение вперед». На этом добрые дела бюджетников не заканчиваются. В планах провести еще ряд мероприятий для детей, которые нуждаются в помощи.