fbpx

В детском оздоровительном лагере «Романтик» открылся летний сезон 2018


На сегодняшний день в лагере функционируют семь корпусов. Один лагерный сезон длится пятнадцать дней. В общей сложности лагерь сможет принять более тысячи детей.

Благодаря поддержке компании «АрселорМиттал Темиртау» в лагере отремонтированы корпуса, спортивная площадка, новая сцена для творчества и работает штат сотрудников кружков по различным направлениям.
Для любого оздоровительного лагеря важно наличие оборудованного места для спортивных мероприятий. Дети всегда любят играть в футбол, волейбол и устраивают целые спортивные эстафеты. В лагере «Романтик» с этим проблем не будет, первая смена отдыхающих уже оценила преимущества новой спортивной площадки. Также приятный сюрприз для всех — это экскурсионный автобус, который возит юных путешественников в краеведческий музей и другие интересные экскурсии.
Чистый воздух и лес Каркаралинска далеко не все достопримечательности этого лагеря. По словам директора, Фаины Ашимовой, коллектив вожатых в этом году подобрался особенный. Среди молодых людей много активистов студенческих объединений и КВНщиков. Это значит, что детей ждут незабываемые вечерние мероприятия, лесные легенды и песни у костра.
Каждое мероприятие в лагере сделано совместными усилиями коллектива и самих отдыхающих. В этом году торжественное открытие прошло в морском стиле. Пираты, матросы и капитан корабля порадовали детей зажигательными выступлениями.
Впереди у отдыхающих ещё целое лето: и это значит, что жизнь детского лагеря «Романтик» только начинается.