fbpx

Аким отложил работу ради детей


На работу местной власти темиртауские дети смогли посмотреть изнутри. Сегодня государственные служащие провели для ребят экскурсию по кабинетам городского акимата и подготовили необычную развлекательную программу.

Сегодня сотрудники акимата отменили все свои встречи и совещания, и ненадолго перевоплотились в экскурсоводов. Они показали детям свои рабочие места и рассказали, каково это – ежедневно принимать важные для города решения.

По словам сотрудников акимата, эта экскурсия носит не только ознакомительный характер. Инициаторы мероприятия надеются, что узнав больше о госслужбе, юные темиртаусцы захотят связать с ней свою жизнь. Самые большие впечатления дети получили от посещения кабинета первого президента.

В благотворительной акции, приуроченной ко дню государственных служащих, приняли участие дети из малообеспеченных семей, детской деревни KINDERDORF и опекаемые дети — всего около 100 человек. Всех их впереди ждет насыщенный событиями день.

Алексей Ломакин, секретарь маслихата г.Темиртау: «После посещения акимата ребята идут на мультик в кинотеатр, потом идут на экскурсию, потом будут обедать в настоящей заводской столовой. Поэтому, думаю, что сегодня эмоций будет много. Также сегодня есть другие группы. Одна группа поедет на катере, тоже так же здесь экскурсия. Поедет на катере, по Самаркандскому водохранилищу будет проведена у них экскурсия. И вечером, в пять часов вечера, у нас товарищеский матч с воспитанниками детский деревни KINDERDORF».