fbpx

Анна Адом будет депортирована из Казахстана


Завершился долгий судебный процесс в отношении директора по персоналу «АрселорМиттал Темиртау». Решением темиртауского городского суда Анна Адом, признанная виновной в совершении уголовного проступка, должна быть депортирована за пределы Казахстана в течение десяти дней

Еще в начале февраля этого года судья Асанали Смайлов темиртауского городского суда вынес приговор в отношении Анны Адом, в котором признал ее виновной по части 1 статьи 152 уголовного кодекса Республики Казахстан в незаконном прекращении трудового договора с работником либо неисполнение решения суда о восстановлении на работе.

Асанали Смайлов, судья: «Суд приговорил Адом Анну Александровну признать виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьей 152, частью 1 УК РК. По данной статье назначить ей наказание в виде привлечения к общественным работам сроком 80 часов с лишением права занимать руководящие и иные должности в АО «АрселорМиттал Темиртау» сроком на один год».

Позже 11 мая апелляционной коллегией Карагандинского областного суда наказание с директора по персоналу «Арселор Миттал Темиртау» было снято, но сам приговор был оставлен в силе. В связи с этим представители департамента внутренних дел Карагандинской области направили в суд заявление о выдворении иностранки Анны Адом за пределы Республики. Сегодня темиртауским городским судом было принято решение удовлетворить это заявление. Анна Адом должна покинуть Казахстан в течение десяти дней.