fbpx

КВНщики из Караганды и Темиртау поздравили горожан с днем столицы


6 июля на сцене за историко-культурным центром первого президента выступили КВНщики из Караганды и Темиртау. Свою программу ребята представили полностью на казахском языке и посвятили ее юбилею столицы.

Эти парни молодые КВНщики сборной команды двух коллективов: «Құрыш қала Теміртау» и «Жастар». И эта их игра отличается от других. Ребята не ждут оценок жюри и не соревнуются между собой. Их праздничная программа «Арман қала — Астана» посвящена двадцатилетию столицы.

Кумар Адильбек, методист Дворца культуры г. Темиртау: «Эта игра посвящена Астане. Молодежь говорит про столицу, что это город молодежи и про Темиртау, как про город президента, в котором он начинал свою трудовую деятельность. Эти темы и стали основой их юмористической программы. Главной целью встречи является воспитание в современной молодежи патриотизма и любви к столице, а так же развитие их творческих способностей».

Ребята порадовали зрителей не только шутками, но и энергичными танцами. И даже несмотря на дождь, самые стойкие темиртаусцы все-же остались поддержать молодых юмористов.

Именно развитие КВНа на государственном языке стало главной целью организованной здесь встречи. Кроме того это отличная возможность для начинающих юмористов получить бесценный опыт выступлений на сцене.