fbpx

Из рук акима города Темиртау Галыма Ашимова темиртаусцы получили юбилейные медали


Одной из обладательниц этой награды стала ветеран металлургического предприятия «АрселорМиттал Темиртау» Любовь Перлик.

День Астаны темиртаусцы отметили разнообразно. Большая часть горожан культурно проводила время на городских мероприятиях, остальные же предпочли провести время в кругу семьи. Но для некоторых жителей нашего города этот день ознаменовался получением почетной медали из рук акима городаТемиртау. За юбилейной медалью «Астана -20 лет» на сцену вышла ветеран металлургического предприятия «АрселорМиттал Темиртау» Любовь Васильевна Перлик. Награждение прошло за историко-культурным центром Первого Президента во время проведения праздничной программы, посвященной Дню Астаны.

Любовь Васильевна Перлик долгие годы посвятила работе на коксохимическом производстве. Она – кавалер трех Орденов Трудовой славы. В шестидесятых годах Любовь Васильевна начинала трудиться дозировщиком в цехе углеподготовки, потом перешла на должность оператора и работала там до ухода на заслуженный отдых. Быть оператором на производстве – это значит,всю смену разговаривать по телефону. Напряженность и беспокойство — знакомые качества для таких людей, ведь все, включая Любовь Васильевну, были ответственны за то, чтобы качественно обеспечить сырьем непрерывную работу коксовых батарей.

Свою первую награду Любовь получила в 1975 году, это был Орден Трудовой Славы III степени. С тех пор каждая медаль и каждая грамота занимают особенное место в жизни женщины. Ведь такие люди, как Любовь Васильевна, своей искренностью и трудолюбием развивают и вносят вклад в процветание своей родины.