fbpx

В Карагандинской области сменился аким


В областной центр с рабочим визитом прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Глава государства принял участие в сессии областного маслихата, где утвердил новую кандидатуру на должность главы региона.

Ерлану Кошанову 54 года. Он уроженец села Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Имеет три высших образования. По специальности инженер-механик и экономист, начинал свой трудовой пусть с простого слесаря. В разное время Ерлан Кошанов занимал должность представителя правительства при Парламенте Казахстана, вице-министра транспорта и коммуникаций, председателя Комитета гражданской авиации и был замом руководителя канцелярии премьер-министра. А с февраля 2012 года и до нынешнего назначения возглавлял администрацию премьер-министра Казахстана.

Как сообщают в Акорде, эксаким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, на протяжении трех лет возглавлявший регион, по решению президента отправится в Астану, где будет возглавлять Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета.