fbpx

Темиртау передал эстафету


В Темиртау подошел к концу антикоррупционный марафон «Адал жол- Честный путь». 20 апреля в одном из залов историко-культурного центра первого президента чествовали самых активных участников акции и передали эстафету Нуринскому району.

Антикоррупционный марафон стартовал в Темиртау шестого апреля. За это время провели более пятидесяти разноплановых встреч, антикоррупционный флешмоб, автопробег с участием нескольких фирм такси города, студенческий квест, на знание законодательства и множество других. Все это было нацелено на информирование горожан, и особенно темиртауской молодежи об одной из главных проблем общества и возможностей ее решения.

Динара Жунусова руководитель отдела внутренней политики г.Темиртау: «Мы проводим большую работу из числа молодежи, то есть, есть активисты, на квесте мы это увидели, то есть очень большая категория молодых людей, которые действительно выступают против коррупции. Я думаю, наше дело будет продолжено именно ими, что не может нас не радовать. Потому что они действительно активные и проводят эту работу и в своих учреждениях и среди круга своих знакомых и наверно в кругу своих родных тоже. Я думаю, действительно уровень общественного понимания всей пагубности коррупции будет у нас действительно высоким».

Слова Динары Жунусовой подтвердила одна из активистов марафона — Лидия Желик, студентка высшего политехнического колледжа. Её команда стала победителем антикоррупционного квеста. И сегодня на итоговой встрече она выступила от лица всей молодежи города.

Лидия Жилик, студентка: «Я считаю, что коррупция очень актуальная тема для сегодняшнего дня. И я, как патриот, не хочу, чтобы в нашей стране коррупция процветала и вообще имела место быть. Есть ряд вопросов, как же я сама лично могу искоренить этот зловещий сорняк? Для начала нужно начать с себя. Взять все в свои руки, руки нового поколения. Ведь здоровые корни дают здоровые плоды».

Кроме того, призы и грамоты вручили самым активным участникам акции «Цифровая семья», студентам и руководителям учебных организаций, которые приняли участие в марафоне. Завершили итоговую встречу передачей эстафеты антикоррупционного марафона «Адал жол-Честный путь» заместителю акима Нуринского района Муратбеку Турарову.