fbpx

Темиртауские клиенты «Оптовки» не спешат заявлять в полицию


В ДВД Карагандинской области стали массово поступать заявления от вкладчиков фирмы «Оптовка». По данным УВД Темиртау, от жителей нашего города поступило всего пять заявлений в полицию, общая сумма их вложенных денег составляет более трех миллионов тенге.

Помощник прокурора Темиртау выступает с разъяснениями, что такое финансовая пирамида и чем она опасна. Около 4 тысяч человек в Карагандинской области вложили деньги в деятельность фирмы «Оптовка». Сейчас глава фирмы Елена Колесникова задержана, возбуждено уголовное дело по факту создания и руководства финансовой пирамидой, ведется следствие. Масштаб деятельности фирмы очень большой. От вкладчиков в полицию каждый день поступают заявления.

Сама Колесникова виновной себя не считает и не дает никаких признательных показаний, говорит, что готова выплатить деньги. Только как, прокуратура понять не может. В имуществе женщины всего одна машина «Лексус». Прокуроры проверили счета главы компании и оказалось, что деньги есть лишь на одном и из них, их явно не достаточно, чтобы погасить все долги. Правоохранительные органы продолжают выяснять реальную сумму вложений и исло пострадавших.

Известно, что вкладчики только одного Майкудука вложили около 940 миллионов тенге. В офисе Темиртау изъять документы и деньги не удалось. Когда полицейские прибыли в отдел, который находится в «Пассаже», там уже ничего не было.