fbpx

С крыши пятиэтажного дома упал подросток


Врачи боролись за жизнь семиклассника, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Сейчас полицейские выясняют, что стало причиной падения, был ли это суицид или несчастный случай.

Это дорога на крышу пятиэтажного дома стала для подростка последней. Все случилось по улицы Димитрова. 29 января парень через чердак попал на карниз пятиэтажного дома. Здесь, по всей видимости, он написал имена своих родственников и сообщил отцу с матерью, что очень их любит. Слова вывел на снегу.

Дарья Соболева вечером возвращалась с работы, она услышала, что на землю кто-то упал сверху, и первая стала оказывать помощь молодому парню. Это случилось на площади перед кафе «Мечта».

— На вид — подросток. Он лежал, шевелился, потому что ему было больно, говорил «мама», стонал. Я вызвала «скорую», мне так казалось, что скорая ехала долго. Потом я посмотрела по вызову, оказывается, минут десять, ни больше. Потом люди спрашивали у него, откуда он упал, он сказал что он упал с крыши. Он потом сказал, что ему холодно, я сняла пуховик, накинула на него, молодой человек тоже положил на него куртку, — рассказала Дарья Соболева, очевидец.

Приехавшая карета скорой помощи доставила подростка в городскую больницу. Школьник был в состоянии травматического шока с многочисленными переломами и повреждением внутренних органов. Ребенка экстренно прооперировали.

— Мальчишка поступил в крайне тяжелом состоянии. Был взят в экстренном порядке на оперативное лечение, во время операции были выявлены травмы не совместимые с жизнью, что и привело к такому печальному исходу, — пояснил Данияр Кожабаев, заведующий приемно-диагностическим отделением центральной больницы.

Подросток учился в средней школе №2, говорят, был активистом и имел хорошие оценки. Сейчас полицейские выясняют, что стало причиной падения с крыши, не исключают и версию суицида.

Известно, что полицейские по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Все обстоятельства выясняются, проводятся следственные мероприятия.