fbpx

Руководителя «Оптовки» оставили под арестом


Подозреваемой в создании финансовой пирамиды «Оптовка» Елене Колесниковой продлили арест еще на месяц. Дознаватели не успели в трехмесячный срок провести все следственные мероприятия.

Владелице фирмы «Оптовка» Елене Колесниковой продлили арест на месяц до 15 марта. Сделали это по ходатайству прокуратуры, поскольку не полностью проведены все следственные мероприятия. Полицейские насчитали более пяти тысяч вкладчиков. Всех нужно опросить. Объем работы очень большой.

Напомним, фирма «Оптовка» перестала работать в начале октября. В филиалах компании прошли обыски. Прокурорам показалась подозрительной щедрость организации. Сейчас владелицу фирмы Елену Колсеникову подозревают в том, что она организовала и руководила финансовой пирамидой.

Жители Караганды, Темиртау и Астаны отдавали «Оптовке» свои накопления, которые потом возвращались с огромными процентами. Следственные органы уверены, что в любой момент этот «праздник жизни» мог закончится. Сейчас арестованы 4 счета компании и все имущество Колесниковой. Выяснилось, что своего жилья женщина не имела, а много лет снимала квартиру. Некоторые вкладчики по-прежнему не верят, что владелица фирмы могла их «кинуть». Люди уверены, что кому-то просто приглянулась бизнес-модель Елены Колесниковой. Поэтому первое время клиенты «Оптовки» проводили собрания, в ходе которых требовали отпустить предпринимательницу.