fbpx

В Темиртау осудили расхитителя могил


Один год и 10 месяцев получил житель города, промышлявший на городском кладбище воровством могильных оградок. Решение темиртауского суда было озвучено на днях.

На скамье подсудимых — житель города, который начиная с мая 2016 года занимался кражами могильных оградок. Преступника с поличным задержали 16 августа охранники «Ритуала», когда 30-летний мужчина с поддельниками разоряли муниципальное кладбище. Сообщники правонарушителя сбежали, а сам мужчина предстал перед судом. И хоть до последнего момента подсудимый свою вину отрицал, избежать наказания ему не удалось. На днях судья огласил приговор.

— Суд приговорил Владыко Евгения Анатольевича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьями 24 часть 3 и 188 часть 2 пункт 1 УК РК, и назначить ему наказание в виде лишение свободы сроком на 1 год 10 месяцев с конфискацией имущества, — озвучил приговор Асанали Смайлов, судья.

Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии общего режима. Процессуальные издержки также взыщут с разорителя могил. По словам заведующего муниципальным кладбищем Александра Иштванник, решением суда он полностью удовлетворен.

Стоит отметить, что после задержания 30-летнего преступника, кражи на городском кладбище резко прекратились, что, в свою очередь, лучше всего свидетельствует о правильности вынесенного вердикта.