fbpx

Авария, ценой в полмиллиона


Крупногабаритный автомобиль нанес трамвайному парку материальный ущерб в 500 тысяч тенге. Авария произошла вчера на пересечении проспектов Республики и Комсомольского. Подробности у Лейлы Гусевой.

Это видео снятое на камеру сотового телефона вчера опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что на перекрестке без движения стоит КамАЗ, а на асфальте лежит оборванный электрический кабель. Позже стало известно, что ДТП произошло примерно в три часа дня, на этом автомобиле с территории строящегося рядом супермаркета вывозили контейнеры, и при переезде через трамвайные пути задели электрическую контактную сеть. В итоге, были повреждено около двухсот метров кабеля.

Валерий Сивко заместитель начальника трамвайного парка г. Темиртау: «Наши сразу же оперативно выехали на место производства работ, очистили. Совместно с органами полиции регулировали движение и начали восстанавливать контактную сеть. Восстановление было закончено примерно в 21:00. Трамваи возобновили движение».
По данным руководства трамвайного парка, водитель КамАЗа двигался по городским улицам без должного разрешения городского отдела жилищно коммунального хозяйства, за что теперь будет наказан. В итоге, трамвайному парку был нанесен материальный ущерб в размере более пяти сот тысяч тенге.

Валерий Сивко заместитель начальника трамвайного парка г. Темиртау: «То, что они вывозили этот негабарит без согласования, как обычно делается: согласовывается с ОЖКХ, с отделом дорожной полиции, идет согласование с нами, и мы сопровождаем этот груз и при проезде через контактную сеть. Мы контактную сеть поднимаем и пропускаем этот груз».

Валерий Сивко сообщил, что требовать возмещения материального ущерба руководство трамвайного парка намерено через суд. Все материалы уж направлены в Восточный отдел полиции города.