fbpx

Специалисты проверяют детский сок


История с детским соком, под крышкой которого оказалась плесень, получила продолжение. Размещенным в социальных сетях видеороликом заинтересовались специалисты городского управления охраны общественного здоровья.

Для того, чтобы провести внеплановую проверку качества продукции необходимо, чтобы в управление охраны общественного здоровья поступила официальная жалоба. Но, несмотря на то, что обращений по факту некачественного сока марки «Агуша» не было, специалисты все же взяли пробы детского сока разных партий и сроков выработки. 

Аман Амиров, руководитель управления по охране общественного здоровья г. Темиртау: «В апреле в нескольких магазинах был закуплен именно сок «Агуша» российского производства. На сегодняшний день результаты находятся в экспертизе».
Почему в детском соке появилась плесень — неизвестно. Возможно, были нарушены правила изготовления, транспортировки или хранения продукта. И все же факт на лицо – покупатель приобрел испорченный продукт, потратил деньги, кроме того этим соком могли отравиться. В таких случаях специалисты советуют обращаться напрямую к администрации магазина, где была совершена покупка, или же в официальные органы.