fbpx

Перестрелка на мосту


В результате перестрелки пятеро молодых парней оказались в больнице с огнестрельными ранениями. Один из них, получивший дробовое ранение в сердце, до сих пор находится в реанимации.

Раненные были доставлены бригадой «Скорой помощи» в больницу поздно ночью. Врачи оказали им медицинскую помощь, после чего трое отправились домой. Двоим потерпевшим пришлось проводить экстренные операции.
Сергей Лян, врач-хирург Центральной больницы г. Темиртау: \»Кстати, один поступил на следующий день, их всего шесть человек было, один на следующий день, но он тоже прошел амбулаторно, значит эти двое были прооперированы, у одного было ранение почки, сейчас в данный момент состояние стабильное, средней тяжести, находится, проходит лечение в отделение урологии. А второй больной пока еще в реанимации, состояние тяжелое, ранение сердца, ранение органов брюшной полости, шок\».
По словам очевидцев, конфликт произошел на мосту, ведущему на правый берег. Полицейские почти сразу поймали подозреваемого, парень признался, стрелял в потерпевших из-за неприязненных отношений.
Жанатай Сембеков, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области: \» В ходе проведения досудебного расследования, принятыми мерами задержан 20-летний подозреваемый, житель города Темиртау\».
Сейчас подозреваемый находится под стражей. По данному факту начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство».