fbpx

В пожаре погиб 63-летний мужчина


Возгорание произошло в многоэтажном доме на улице Коммунаров. Не смотря на то, что пожарные экстренно среагировали на вызов, спасти владельца квартиры не удалось — он отравился угарным газом.

Только с начала этого года в Темиртау было зарегистрировано 89 пожаров. От огня погибли два человека, трое пострадали. Очередная трагедия произошла 4 июня. Жильцы дома №13 на улице Коммунаров, почуяв едкий дым, обратились в экстренную службу. Уже через 7 минут спасатели прибыли на место.

Константин Малышев, старший специалист ОГПК ПО №22 г. Темиртау: «При тушении было обнаружено горение телевизора, домашних вещей в квартире на общей площади 1 квадратный метр. В зале на диване был обнаружен труп хозяина квартиры 1955-го года рождения. Предварительный диагноз: отравление угарным газом».

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания стал электроприбор, оставленный без внимания. Предположительно мужчина уснул, потому опасность не заметил. Именно беспечность горожан, говорят пожарные, очень часто становится причиной трагедий.

Константин Малышев, старший специалист ОГПК ПО №22 г.Темиртау: «Необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. То есть, если вы уходите из дома, ложитесь спать, всегда отключайте не нужные электроприборы – телевизоры, другие источники. Не пользуйтесь кустарными электроплитами, удлинителями».

Еще одна из самых частых причин возгораний – неосторожность обращения с открытым огнем. По-прежнему печальная статистика пополняется за счет тех, кто курит в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.