fbpx

Откуда взялся черный дым


Причиной черного дыма, накрывшего город вчера вечером, стал крупный пожар. На одном из предприятий в промышленной зоне на площади в 390 квадратных метров горела мебель, пластик и бумага.

Черный дым, поднимающийся в небо со стороны завода, мгновенно привлек внимание горожан. Очевидцы, находящиеся рядом с местом пожара, запечатлели его на камеры мобильных телефонов.

Позже стало известно, что возгорание произошло на территории промышленной зоны по улице Мичурина. Об этом в противопожарную службу сообщили в восемь часов вечера. На место выехали четыре автоцистерны.

Айгуль Сыздыкова, старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау: «На момент прибытия дежурного подразделения противопожарной службы происходило горение вторичного сырья. Это пластиковые бутылки и прочая макулатура, хранимая на территории в контейнерах, а также офисной мебели и других горючих материалов в отдельностоящем одноэтажном кирпичном здании».

Общая площадь горения составила 390 квадратных метров. Для полной ликвидации огня ЧСникам потребовалось более двух часов. По счастливой случайности пострадавших и погибших в этом пожаре нет. Предварительной причиной возгорания, по данным испытательной лаборатории, стал поджог.