fbpx

Карагандинские полицейские уничтожили около 25 килограммов героина


Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Караганды на глазах у многочисленных зрителей уничтожили около 25 килограммов изъятого в ходе проведенной спецоперации героина, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.Увидеть, как горит героин, пришли подростки, состоящие на учетах в органах внутренних дел и воспитанники детского дома имени Н.К. Крупской. Детям рассказали, что героин был изъят в ходе проведенной спецоперации и что наркосбытчики уже приговорены к длительным срокам отбывания наказания в местах не столь отдаленных.

— Я впервые увидел как сам героин, так и то, как его уничтожают. Очень интересно и поучительно, узнав, какое наказание получили наркосбытчики, я думаю, что никто не захочет заниматься такой противоправной деятельностью в будущем,- сказал один из подростков.

Уничтожали героин на территории УВД города Караганды в специально отведенном месте. Изъятый героин засыпали в большую металлическую бочку и подожгли. Стоимость уничтоженного героина на черном рынке оценивается в 400 тысяч долларов.