fbpx

Жара обещает отступить уже завтра


Судя по всему, сегодня — один из последних жарких денечков в этом году. Синоптики обещают, что уже в понедельник средняя температура воздуха в дневное время опуститься почти на 10 градусов.А пока жаркая погода сохраняется практически на всей территории Казахстана, за исключением северных регионов, где сегодня вечером ожидаются кратковременные дожди, передает «Казгидромет». В западных, южных и восточных областях Казахстана в выходные дни днем температура составила +30…+38º, местами до +40º.

«В северных областях в воскресенье, 24 августа, местами возможен кратковременный дождь с грозой, в понедельник дождь ожидается почти на всей территории этих областей. Температура понизится от +30…+38º в субботу-воскресенье до +20…+28º в понедельник», — говориться в официальном сообщении «Казгидромета».

Однако даже такая погода для августа в нашем регионе считается аномальной. По предварительным прогнозам синоптиков, летняя погода продержится еще около недели, правда, только в дневное время. По ночам столбики термометров будут опускать все ниже.