fbpx

Полицейские взялись за перевозчиков


В целях улучшения ситуации на дорогах в городе стартовала акция «Автобус». С 19 по 21 сентября сотрудники полиции Темиртау работают в усиленном режиме.

В ходе ОПМ полицейские ужесточили контроль за пассажироперезочиками. Проверяют водителей как на наличие всех необходимых документов для выхода на линию, так и техническое состояние общественного транспорта. Так же стражи порядка усиленно следят за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения.

— Будут проверяться на соответствие техрегламентам, переоборудование, установлены ли дополнительные сидения, закрыт ли аварийный выход. Будут проверять техсостояние, правила перевозки пассажиров: если 12 посадочных мест, пассажиров не должно быть 13, — объясняет Дмитрий Ищенко, старший госавтоинспектор ОАП УВД г.Темиртау.

За два дня проведения акции полицейские зарегистрировали 23 нарушения со стороны пасажироперевозчиков. Среди них управление автобусом без необходимых документов, отсутствие технического осмотра и пользование мобильным телефоном во время движения автотранспорта.