fbpx

Сотрудники МВД почтили память погибших коллег


В Темиртау стартовал республиканский учебно-методический семинар. Заместители по кадровой работе подразделений органов внутренних дел города Астаны, Акмолинской, Карагандинской области и департамента внутренних дел на транспорте встретились в учебном центре министерства внутренних дел.

Сегодня в Темиртау стартовал республиканский учебно-методический семинар, который продлится до 30 мая. Заместители по кадровой работе подразделений органов внутренних дел города Астаны, а так же Акмолинской и Карагандинской областей и департамента внутренних дел на транспорте встретились в учебном центре министерства внутренних дел.
Подобные встречи являются традиционными и посвящаются памяти погибших при исполнении служебного долга. Главной темой сегодняшнего семинара является воспитательная работа для укрепления служебной дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел.

Талгат Мендыбаев, начальник учебного центра МВД РК в Темиртау: «В настоящее время одним из важных факторов государства является воспитание у работников органов внутренних дел чувства патриотизма, уверенности и любви к родине и народу».

Главной целью подобных встреч является обмен опытом. Основой для проведения семинара стала программная статья президента страны по теме воспитания молодежи в целом и молодых сотрудников органов внутренних дел в частности. Перед началом семинара участники и слушатели учебного центра почтили память погибших сотрудников, торжественно возложив цветы к обелиску славы.