Сельчане дали бой

Гости из Ботакоры неожиданно сыграли вничью с «Достаром» в любительском чемпионате Темиртау.В первом матче шестого тура Темиртауской любительской футбольной лиги «Булат ДЮСШ УОР» разгромил «Энергоремонт-Т» 5:0. Такой же счет зафиксирован во второй игре тура между командами «ВИСМ» и «Парацельс». Голами отметились соответственно Васильев, Неустроев, Щёголев и Грачёв (2). Далее «Ак жол» не пожалел аутсайдера чемпионата «Сталь-Зеницу», 5:1.Первая ничья тура зафиксирована в матче между командами «ОГЭ» и «Премьера», 1:1. «Аскар и К» не оставила камня на камне от новичка чемпионата команды «Вайнах», забив 9 безответных мячей. Хет-трик в активе Артура Шульдайс. Дубль оформил капитан Мейрам Токеев. В последнем матче 6-го тура «Ботакора»-«Достар» разгорелась настоящая интрига. В первом тайме сельчанин Толикашева вывел свою команду вперед. Фархад Бодиков на старте второго тайма сравнял счет. Легендарный Валерий Яблочкин отправил мяч в ворота. Зрители поверили в победу «Достара». Но сельчанин Каратаев, сильно пробив издали, оформил ничью.2:2.

По итогам тура впереди «Аскар и К» (18 очков). На втором месте с таким же количеством очков «Булат-ДЮСШ-УОР». На третьей позиции «Ак жол» (15).