fbpx

Очередной успех воспитанников «Хисацу»


Темиртауские каратисты успешно выступили на международных соревнованиях, завершившихся на днях в Астане. В копилке юных спортсменов 1 золотая и 4 бронзовых медали.

По Сергею Хегаю не скажешь, что он восстанавливается после тяжелой травмы. На турнире в Астане он сломал ключицу, правда узнал об этом лишь по приезду домой. Но даже перелом не помешал 16-летнему спортсмену выиграть 2 самых важных схватки и стать победителем турнира

— Я в бою почувствовал, что уже не то что-то с правой рукой. Но мне и тренера говорили, и смысл киокушина в том, чтобы не показать боль. И я послушал установку тренера, и бился до конца этот бой. Потом уже в финале бился, понимал что плечо болит. Но ничего тренеру не сказал, думал дотерплю. Ну и отбился, в финале победил, — говорит Сергей Хегай.

Еще одним темиртауским спортсменом, который также претендовал на золото, стал 12-летний Никита Жерновых. Каратист уверенно провел турнир, но не смог пройти финал. Как итог — третье место.

— Отбился я 4 боя: 3 выиграл 1 проиграл. Я проиграл потому, что не держал руки и мне попали. Ему отдали победу. В общем, у меня немножко не получилось. Я учту эти ошибки и буду стараться. Потом опять поеду в Астану и возьму там первое место, — уверен Никита Жерновых.

Всего в копилке темиртауских спортсменов 1 золотая и 4 бронзовых медали. По мнению тренеров клуба «Хисацу» это хороший результат, ведь в турнире принимало участие почти 400 участников из 5 стран.

— Все те, кто присутствовал на соревнованиях, это были по сути лучшие из лучших. Даже призовое место занять — это очень тяжело. У нас Милатов Дамир неплохо выступил: 3 боя провел, 3 боя выиграл, четвертый проиграл и остался, к сожалению, без медали, — рассказал тренер-инструктор клуба «Хисацу» Константин Морозов.

В дальнейших планах темиртауских спортсменов, участие в кубке Казахстана, который пройдет в октябре. Одним из промежуточных этапов подготовки станет чемпионат города и очередная аттестация на пояса.