fbpx

«Арыстан» проиграл первый матч турнира

Темиртауский «Арыстан» неудачно начал выступление на Кубке Казахстана. На днях подопечные Вячеслава Белана в упорной борьбе уступили хоккейному клубу «Алматы» со счетом 2:3.

Это символическое взбрасывание ознаменовало старт очередного розыгрыша Кубка Казахстана. В Темиртау за право выйти в финал борются 5 команд, которым предстоит сыграть между собой по матчу. Первый соперник «Арыстана» — хоккейный клуб «Алматы», в состав которого летом перешли сразу 7 человек из темиртауской команды.

— Игроки, которые к нам пришли с «Арыстана», они полностью удовлетворяют и техническим, и тактическим нашим требованиям. Тот же Палкин Сергей, я его давно знаю, того же Донатаса Кумеляускаса знаю, как хорошего игрока. Про Босаса так скажу: его первым тренер казахстанским, к кому он попал в руки, это он ко мне попал, — говорит главный тренер ХК «Алматы» Болякин.

Счет открыли хозяева площадки: в конце первого периода Макрову удался удачный бросок, благодаря которому «Арыстан» повел в счете.

Во втором периоде хоккеисты из Алматы смогли не только отыграться, но и выйти вперед, однако владели преимуществом гости недолго: Волков проявил настойчивость и сравнял счет.

Решающий бросок остался за гостями: за несколько секунд до второго перерыва Доника дальним броском забрасывает, как оказалось, победную шайбу.

В третьем периоде «львы» могли сравнять счет, но пробить вратаря гостей не удалось. Более того, игра становилась все более грубой. Как итог: многочисленные нарушения правил и даже массовые драки.

«Арыстан» проиграл первый матч турнира, но впереди у команды еще 3 игры. Следующая состоится 26 августа. Противостоять «львам» будет столичный «Номад».