Волевая победа «Арыстана»

26 августа в Ледовом дворце спорта прошел третий игровой день Кубка Казахстана. Соперником темиртауских «львов» стала команда из Астаны «Номад». Но не смотря на удачный старт «Арыстана», встреча чуть было не закончилась проигрышем темиртауской команды.

С первых минут матча инициативу в игре перехватили хозяева поля. Однако, несмотря на все усилия, пробить оборону «Номада» у темиртауских хоккеистов не получалось вплоть до конца периода. И лишь за 6 секунд до окончания первого игрового отрезка усилиями Макрова «львы» открыли счет встречи.

Во втором периоде разрыв в счете только увеличился. На 37 минуте встречи автор первого гола Макров отдал удачный пас защитнику «Арыстана» Дастину Вуду, который удачным броском отправил шайбу в ворота столичной команды.

Благодаря явному преимуществу в счете, темиртауские «львы» рано расслабились, за что чуть было не поплатились. В начале третьей двадцатиминутки игроки обеих команд обменялись шайбами, изменив счет на табло: 3:1. Но рано сдаваться игроки «Номада» явно не спешили. К середине последнего игрового отрезка «кочевники» сравняли счет. Шайбы на счету Королинского и Поповича. И лишь за три минуты до окончания встречи нападающий «львов» Виталий Смольянинов вывел команду вперед.

Игра закончилась со счетом 4:3, в пользу «Арыстана». Это первая победа темиртауского клуба на Кубке Казахстана. Как позже сообщил главный тренер темиртауского клуба Вячеслав Белан, не смотря на волевую победу, ходом игры остался не удовлетворен.

— Результатом доволен, игрой в третьем периоде — недоволен, два периода играли строго, счет сам за себя говорил: 2:0. Предупреждал ребят после второго периода не расслабляться, видать рано поверили в победу, плюс еще удаление реализовали, ряд грубых ошибок на «пятаке» привели к тому, что счет сравняли 3:3. Хорошо, что повезло, реализовали большинство. Будем работать, будем дальше двигаться, — заявил главный тренер ХК «Арыстан» Вячеслав Белан.