fbpx

Очередной успех темиртауских спортсменов


13-летняя Анна Харченко стала серебряным призером открытого республиканского первенства по тхэквондо.

Анна Харченко занимается тхэквондо всего полтора года. Но за это время уже смогла добиться больших успехов. Этим летом она стала чемпионом открытого первенства города Алматы. На днях коллекция медалей 13-летней спортсменки пополнилась серебром открытого республиканского первенства.

— Первые 2 боя я выиграла: первый со счетом 5:4, второй со счетом 14:0. Когда счет 12:0, то бой автоматически останавливается и признается поражение и победа. Я, конечно, хотела взять первое место, но вот в финал вышла и там проиграла девочке из Алматы, — рассказала Анна Харченко.

Всего участие в турнире приняло около 300 спортсменов со всех регионов Казахстана и даже России. Занять второе место на этих соревнованиях, по мнению тренера,- уже хороший результат.

— Для нас это очень хороший результат, потому что мы в Темиртау только третий год занимаемся, это новый вид спорта, это олимпийский вид спорта. Соревнования проходили на высоком уровне, как на чемпионате мира. Судили международные судьи с Таиланда, с Кореи, с Америки… Со всех стран, — говорит тренер областной федерации Манас Умитбаев.

Теперь Анна Харченко готовится к еще одному, но уже более масштабному республиканскому турниру, который пройдет в сентябре в Караганде. В дальнейших планах у спортсменки участие в чемпионатах Азии и мира.