fbpx

Очередное поражение «Булата АМТ»

Темиртауские футболисты на своем поле уступили петропавловскому «Кызылжару». При этом подопечные Александра Москаленко полностью владели инициативой и могли рассчитывать как минимум на 1 очко.

Первая же атака матча оказалась результативной: игроки «Кызылжара» перехватили мяч в центре поля. Заброс на Давити Чагелишвили, и тот открывает счет. 1:0 на 6-ой минуте матча.

«Булат» перехватывает инициативу, создавая несколько опасных моментов: Серикжанов попадает в перекладину, Матышев и Тарасов не реализуют выходы один на один с вратарем , Федоров бьет издалека, но не точно. Под занавес первого тайма хороший момент упускает Жолшорин: гостей вновь выручает перекладина.

Первый тайм завершается со счетом 1:0 в пользу «Кызылжара». Во второй половине встречи гости удваивают преимущество: Чагелешвили прошел по флангу и ассистировал Малкову. 2-0.

«Булат» продолжает идти вперед: Серикжанов бьет мимо ворот с убойной позиции, а чуть позже мяч после очередной выигранной верховой передачи попадает в штангу ворот соперника.

Несмотря на все усилия, «Булат АМТ» так и не смог забить даже гол престижа. Матч завершился победой «Кызылжара» со счетом 2:0.