fbpx

«Арыстан» вновь переиграл «Иртыш»

Темиртауские хоккеисты смогли обыграть лидера чемпионата и во второй очной встрече. Правда, в этот раз обошлось без разгрома.

Матч выдался равным: уже в дебюте «Арыстан» благодаря точному броску Егорова вышел вперед, но спустя 2 минуты, хозяева сравняли счет. Однако еще до перерыва «львы» вновь вышли вперед: гол забил Вуд.

Впрочем, уже в начале второй трети матча Млинарович счет сравнял, а через 10 минут Грман вывел «Иртыш» вперед. Гости смогли отыграться лишь за секунду до сирены: отличился Валабик.

В первой половине третьего периода «Арыстан» забросил еще дважды: точные броски нанесли Дубинин и Лааконен. Вак одну шайбу отыграл, однако последнее слово осталось за «львами». Волков точным броском установил окончательный счет матча. 6:4 в пользу темиртауской команды.

Свои следующие матчи «Арыстан» также проведет на выезде: 11 и 12 октября их соперником станет «Торпедо» из Усть-Каменногорска.