«Арыстан» разгромил «Алмату»

27 октября в Ледовом дворце спорта состоялась первая игра между хоккейными командами «Арыстан» и «Алматы». По итогу встречи подопечные Вячеслава Белана без труда оформили 11 победу подряд.

Разница в уровне мастерства темиртаусцев и алматинцев ощущалась с первой минуты игры. Несмотря на активный старт гостей, пробить оборону «львов» им оказалось не по силам. Хозяева поля, напротив, воспользовались первым же удачным моментом и усилиями Макрова открыли счет.

Во втором периоде хозяева ледовой арены получили значительное преимущество за счет двух удалений в команде гостей. При игре в формате 6:4, Лааконен точным броском увеличил разрыв в счете. А спустя четыре минуты капитан «Арыстана» Ильгиз Нуриев отправил третью шайбу в ворота «Алматы».

В заключительной трети матча «Арыстан» продолжил разгром соперника. На 46-ой минуте Эрикссон отправил четвертую шайбу в ворота «Алматы». И лишь под занавес встречи алматинцы смогли избежать сухого проигрыша, на последних минутах забив шайбу престижа.

4:1 — убедительная победа «Арыстана». Это уже 11-ая победа подряд подопечных Вячеслава Белана на текущем чемпионате республики, благодаря чему «Арыстан» продолжает возглавлять турнирную таблицу.