fbpx

Потеря основных игроков тут же сказалась на игре «Арыстана»

7 и 8 ноября темиртауских хоккейный клуб играл на выезде против команды «Астана». По итогу встреч «Арыстан» потерпел два поражения.

С начала встречи и до последней ее минуты игра проходила под диктовку хозяев ледовой арены. Однако, несмотря на многочисленные опасные моменты, до результативных бросков дело дошло лишь в третьем периоде. За 5 минут до окончания встречи «астанчане» решительной атакой забили первую и последнюю шайбу в игре.

Повторная встреча команд выдалась более интригующей. С первых минут матча темиртауские хоккеисты попытались взять реванш. В результате за минуту до окончания первой двадцатиминутки Ахметов удачным броском открыл счет встречи.

Во втором периоде хоккеисты обеих команд ускорили темп игры. Сначала нападающий «Астаны» Репкин результативным броском сравнял счет встречи, но 7 минут спустя Смирнов вновь вывел темиртаусцев вперед. Однако еще до окончания второго игрового отрезка астанчане перехватили инициативу. В результате сначала Репкин удачно пробив буллит сравнял счет, а затем Киселев вывел команду вперед.

В середине заключительной трети матча бомбардир «Астаны» Киселёв оформил дубль, тем самым установив окончательный счет встречи. 2:4 — повторное поражение «Арыстана». Таким образом темиртауские «львы» спустились на третью строчку турнирной таблицы чемпионата. Следующие игры хоккейный клуб «Арыстан» проведет 22 и 23 ноября на домашнем льду против «Номада» из Астаны.