fbpx

Подарок ко Дню рождения


Очередной успех темиртауского спортсмена. 14-летний боксер Тайбек Асанов стал бронзовым призером республиканского турнира на призы Серика Сапиева, турнир на днях прошел в Карагнде.

Для Тайбека Асанова это был первый опыт выступления на республиканском уровне. Ему противостояли более опытные и взрослые соперники, однако спортсмен, отметивший в время турнира свое 14-летие, смог дойти до полуфинала.

— Я боксировал со спортсменом из Баянаула. Сильно волновался и переживал, из-за этого и проиграл. Но теперь знаю, на что способен, и дальше буду стремиться брать только первые места, — говорит Тайбек Асанов.

Всего в республиканском турнире принимали участие более 100 спортсменов, причем не только с Казахстана, но и с России и Узбекистана. Наш город представляли 4 человека. По словам тренера Анатолия Дмитриева, количество участников могло быть и больше, но соревнования проходили во время осенних школьных каникул.

— К сожалению, родители не всегда с тренером согласовывают. Он тренируется, готовится, а как ответственные соревнования… На этих соревнованиях ребята иногда отбираются на зону Казахстана, на другие турниры. А они берут их, увозят, не согласовывают, — сетует Анатолий Дмитриев.

Однако в целом выступление темиртауских боксеров Анатолий Дмитриев считает неплохим. По его словам, юные спортсмены приобрели необходимый опыт выступления и уже на следующих стартах смогут биться за медали.