«Арыстан» в упорной борьбе уступил «Астане»

27 ноября состоялась хоккейная встреча между командами «Арыстан» и «Астана». Итог матча — 4:2 в пользу столичных гостей.

Стартовый период хоккейной встречи хозяева ледовой арены начали довольно резво. Неоднократно «львы» создавали опасные моменты, но реализовать их не удавалось вплоть до середины первой трети матча. Лишь на 13 минуте при игре в большинстве нападающий «Арыстана» Шарифьянов открыл счет встречи.

Во втором периоде инициативу в игре перехватили астанчане. В результате, уже на первой минуте второго игрового отрезка усилиями Киселева гости счет сравняли.

Спустя 7 минут астанчане только увеличили разрыв в счете. Во многом этому поспособствовала не вовремя сломавшиеся клюшка у темиртауского защитника Петушкова, а так же игра «Арыстана» в меньшинстве. Гости воспользовались ситуацией, и благодаря удачному броску Иванова вырвались вперед. Но рано сдаваться львы не собирались и спустя три минуты Нуриев вновь установил равный счет на табло.

К сожалению болельщиков, эта шайба стала для «Арыстана» последней. Гости, напротив, устроили настоящий штурм темиртауских ворот. В результате еще до окончания второго периода астанчане еще дважды поразили ворота соперника.

Третий период для обеих команд прошел безголевым. Итог игры 4:2 — в пользу «Астаны».