fbpx

«Арыстан» повторно переиграл «Бейбарыс»

3 декабря в Атырау состоялась повторная встреча хоккейных команд в рамках чемпионата РК. Несмотря на явное преимущество атыраусцев, темиртауские «львы» оформили трудовую победу.

Весь первый период игры прошел под диктовку хозяев ледовой арены. Однако сломить оборону «Арыстана» не удавалось вплоть до середины двадцатиминутки. Лишь на 14 минуте встречи «Бейбарыс» провел успешную атаку, открыв счет встречи. Второй игровой отрезок также прошел под контролем атыраусцев. За две с половиной минуты до окончания периода нападающий «Бейбарыса» Лоррейн при игре в меньшинстве провел результативную контратаку и удачным броском увеличил разрыв в счете.

Однако праздновать победу «Бейбарыса» было рано. Спустя минуту защитник «Арыстана» Петушков при игре в большинстве, броском шайбы от синей линии поразил ворота соперника.

В заключительной трети матча хозяева поля усилили атаку и вновь увеличили разрыв в счете. Гол на счету Лоррейна. Но рано сдаваться «львы» не собирались. Сначала Егоров при игре в большинстве одну шайбу отыграл, а спустя полторы минуты Волков сравнял счет.

До конца третьего периода счет на табло так и не изменился и выявлять победителя пришлось в серии послематчевых буллитов. Первыми атаковали атыраусцы, однако Житков без труда отразил шайбу. Нападающий же «Арыстана» Смирнов точным броском установил окончательный счет встречи.

4:3 — повторная победа «Арыстана». Следующие встречи темиртауская команда проведет 8 и 9 декабря на домашнем льду против лидера чемпионата павлодарского «Иртыша».