fbpx

Болельщики «Арыстана» стали свидетелями редкого зрелища


Во время матча между темиртаускими хоккеистами и павлодарским «Иртышом» шайба в течение нескольких минут дважды попала в главного тренера гостей. При этом Юлиус Пензес еще и получил удаление до конца игры. В итоге «львы» одержали важную победу.

Шайба, выкинутая за пределы площадки защитником «Иртыша» попадает в голову главному тренеру павлодарской команды. Юлиусу Пензесу пришлось обращаться за помощью к врачу. Несколько минут он руководил командой, прикладывая пакет льда к голове. А затем шайба попала в него вновь.

В этот раз Пензес едва не получил рассечение. В гневе тренер павлодарцев выбросил пакет со льдом на площадку. За это он был удален до конца игры.

К этому моменту «Арыстан» уже вел с преимуществом в 2 шайбы: в первом периоде точным броском отметился Смольянинов, а в начале второго шайбу в ворота «Иртыша» забросил Волков.

Павлодарцы шли вперед, даже несмотря на отсутствие главного тренера. За 2,5 минуты до конца основного времени матча Липин сократил разницу в счете.

Несмотря на все усилия, павлодарцы не смогли перевести игру в овертайм. «Арыстан» взял реванш за поражение в первом матче и сохранил за собой 4-ю строчку в турнирной таблице. Свои следующие матчи подопечные Вячеслава Белана проведут на выезде 17 и 18 декабря против ХК «Алматы».