fbpx

«Пахал на ковре и тренера не подвел»


Темиртауский борец стал победителем международных соревнований. Владислав Миколайчук выиграл золотые медали на завершившемся на днях в Павлодаре турнире, посвященном памяти Жуматая Кенжегалиева.

Для того, чтобы стать победителем международного турнира, Владиславу Миколайчуку пришлось принять участие в 6 схватках. Спортсмен уверяет: соперники были серьезные, однако победил он их без особых проблем. Особую роль в этом сыграл настрой.

— Просто я с отцом поспорил и появился стимул выиграть соревнования. Пахал на ковре и тренера не подвел. Захотел просто выиграть, — признался Владислав Миколайчук

Всего наш город на соревнованиях представляли около 10 спортсменов. За право быть сильнейшим они боролись с представителями России, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. К сожалению, остальные наши «вольники» не смогли подняться на пьедестал почета, но тренеры не видят в этом ничего страшного: все основные старты еще впереди.

— Тренировки у нас повседневные, каждый день идут. Это просто очередной этап подготовки к важнейшему нашему турниру — чемпионату Казахстана, который будет отборочным на чемпионат Мира и Азии. Мы возлагаем на наших ребят надежды, потому что команда Карагандинской области, в том числе и Темиртау, является одной из сильнейших, — пояснил тренер спортсменов Николай Касяник.

Еще один крупный турнир состоится в Караганде 17 декабря. Там темиртауские борцы намерены завоевать максимальное количество «золотых» наград.