fbpx

«Булат АМТ» готовится к новому сезону


Темиртауские футболисты уже проводят первые тренировки и собираются на сборы. В этом году состав команды вновь будет обновлен: ее покинули многие лидеры.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Булат АМТ» выступал далеко не лучшим образом, лидеры клуба привлекли внимание ведущих клубов Казахстана. Вратари Игорь Шацкий и Хамит Матаев проходят просмотр в карагндинский «Шахтер», защитник Данил Цой и полузащитник Михаил Щербаков пробуют закрепиться в составе кызылординского «Кайсара». Лучший бомбардир команды Акжол Серикжанов успешно проходит сборы в уральском «Акжайыке». Им на смену в клуб пришла не только молодежь, но и те игроки, которые определяли игру клуба пару лет назад.

— Рушинаса вернули, нашего воспитанника. Устная договоренность с ним есть, вроде все положительно, будет с нами работать. Женя Панащенко, который бронзовую медаль выиграл, тоже устно переговаривали, будет с нами. Чемпион наш Нестеров вернулся, Таттыбаев, Бернацкий, — рассказал Александр Москаленко, главный тренер ФК «Булат АМТ».

Костяк команды планируется наиграть во время сборов: в феврале команда направиться в Боровое, а на март запланирован выезд в Ташкент. Не исключено, что к этому времени в состав вновь будут внесены изменения, тем более, что ряд позиций в клубе требует усиления.

— Надо 2-3 человека найти по центральной линии, лимитчика хорошего найти надо обязательно. Человека 3-4 усиления кардинально требует, чтобы опять не напороться на те же грабли, на которые напарываемся в последние годы. Плюс финансовый критерий станет в очередной раз. Просто тяжело настраиваться, когда финансы чуть… — признался Александр Москаленко.

Именно финансовая сторона может оказать влияние на подготовку к сезону и выступление в чемпионате. Бюджет клуба вновь один из самых низких в Первой лиги, к тому же перед игроками и персоналом имеются задолженности за прошлый сезон. Однако по словам руководства «Булата АМТ» сейчас главное то, что команда продолжила свое существование.