fbpx

Кикбоксеры готовятся к важным соревнованиям


В Темиртау стартовал отборочный этап на чемпионат республики по кикбоксингу. За право представлять Карагандинскую область борются более ста лучших спортсменов со всего региона.

Устоять под этим шквалом ударов сможет далеко не каждый. Темиртауский спортсмен Казбек Абдикаимов без труда теснит карагандинского соперника. Парень занимается кикбоксингом более 5 лет и является неоднократным победителем различных соревнований как городского, так и республиканского уровня. И этот поединок также закончился для бойца победой.

По словам Казбека, участвовать в отборочном этапе на республиканский чемпионат решил в последний момент. Тем не менее, в своей победе кикбоксер не сомневается.

— К этому турниру я особо не готовился, просто как всегда ходил на тренировки. Я уверен в своей победе. Вот, сегодня выиграл первый бой, впереди у меня полуфинал и финал, думаю, что победа будет за мной, — говорит Казбек Абдикаимов.

Всего в турнире участвуют 105 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет. Бойцы приехали со всего региона. От Темиртау за право представлять область на чемпионате Казахстана борются 22 кикбоксера из двух спортивных клубов. Соревнования проходят в двух разделах: фул контакт и лоукик. По словам тренеров, для молодых кикбоксеров этот турнир — хороший повод набраться опыта.

— Во-первых, это повышает уровень наших спортсменов, это популяризация идет нашего вида спорта, как кикбоксинг, — уверен Александр Вакарев, заслуженный тренер РК по кикбоксингу.

Отборочный этап будет проходить в нашем городе в течении трех дней. По результатам турнира будут отобраны лучшие бойцы, которые представят наш регион на чемпионате республики среди молодежи, который состоится 28 февраля в Костанае.