«Арыстан» вновь уступил «Иртышу»

Пятый матч серии четвертьфинала плей-офф Казахстана, который прошел в Павлодаре, хозяева выиграли со счетом 7:4. Теперь для того, чтобы пройти в следующий раунд, темиртауской команде необходимо выигрывать 2 матча подряд.

«Иртыш» с первых секунд матча бросился в атаку и уже в первые 10 минут фактически решил исход поединка: в воротах «Арыстана» побывало 3 шайбы, авторами которых стали Вак, Свитана и Хован. Во втором периоде Сальников одну шайбу отыграл, но Победоносцев восстановил разницу в счете.

Основные события матча происходили в заключительной двадцатиминутке. На шайбы Свитаны и Воронцова, «Арыстан» ответил точными бросками Петушкова, Смольянинова и Мартинки. 6:4 в пользу «Иртыша» за 10 минут до конца основного времени. «Арыстан» бросается в атаку, Вячеслав Белан меняет вратаря на шестого полевого игрока, но забросить еще темиртауские хоккеисты не смогли. Хозяева же воспользовались моментом: Роберт Хуна устанавливает окончательный счет встречи: 7:4

Теперь в серии до четырех побед «Иртыш» выигрывает 3:2. Для выхода в полуфинал павлодарцам необходимо выиграть хотя бы один из двух возможных матчей. Следующая встреча состоится в Темиртау 14 марта.