fbpx

Достойный заплыв


Темиртауские синхронистки привезли огромное количество медалей с чемпионата Казахстана. Для подготовки к соревнованиям спортсменкам пришлось даже отказаться от школьных уроков. Приятный итог — воспитанники Спортивной детско- юношеской школы олимпийского резерва стали абсолютными чемпионками страны в своей возрастной группе.

Темиртауские синхронистки с республиканских соревнований приехали буквально в золоте. Такому количеству медалей разного достоинства могут позавидовать и олимпийские чемпионы. Больше всех их заслужила Карина Магрупова. У девочки 4 золотых и 1 серебряная награды. Карина стала чемпионкой и в дуете, и в соло, и в других номинациях. Этим видом спорта она занимается уже пять лет, и в будущем рассчитывает только на победы.

— На олимпиаду, конечно, я хочу попасть, и я думаю, что я попаду и стану олимпийской чемпионкой, встану на первое место. Это мое желание, хочу чтобы оно сбылось, — признается Карина Магрупова, спортсменка.

Синхронистки старшей группы исполняют программу «Клоуны», которая принесла им заслуженную победу. Её готовили в сжатые сроки, всего месяц. Весь апрель девочки не посещали школу весь день посвящая плаванью — 4 часа в день проводили в бассейне и два часа — в тренировках на суше. Синхронистки уверены: залог победы — это здоровая атмосфера в коллективе и командная поддержка.

— Чтобы команда была сплоченная, то есть вот, например, поругались — на воду заносить это нельзя, потому что это будет видно, и все эти ссоры, они вылезут наружу, — говорят девчонки.

Всего на чемпионат республики отправились 48 темиртауских спортсменок в трех возрастных группах. Старший состав завоевал первое место, младшие девочки оказались на втором, средняя группа стала абсолютными чемпионками Казахстана.

— Они также в ноябре того года стали чемпионками Азии. Сейчас мы будем готовится на Израиль. Там пройдет кубок, он будет в июле, — поделилась планами Оксана Москвичева, тренер высшей категорий СДЮШОР г.Темиртау.