fbpx

В Темиртау съехались лучшие стрелки


На стадионе «Строитель» проходит республиканский чемпионат по стрельбе из лука памяти первого президента Национального Олимпийского Комитета РК Тимура Досымбетова. За звание лучшего спортсмена борются около 150 спортсменов из 6 городов страны.

По стрельбе из лука шымкентскому спортсмену Айбеку Садиеву нет равных. Он не только неоднократный чемпион Казахстана, но и серебряный и бронзовый призер Азии. Так что на сегодняшнем турнире он чувствует себя более, чем уверенно. Для 29-летнего спортсмена победа — не цель.

— У меня как бы другие цели, поэтому стать первым я здесь особо не настроен. Свои грани, свои цели выставлены, главное их выработать, отработать и все на данный момент, — признался Айбек Сайдиев.

На чемпионат Казахстана в Темиртау съехались 150 спортсменов со всей страны. Цель у всех одна — попасть в мишень и оправдать надежды города. По словам тренеров, важность этих соревнований нельзя оценить.

— Здесь мы «накатываем» на чемпионат Казахстана, рассматриваем мастерство наших спортсменов, и идет подготовка к главному старту — следующий олимпийский цикл начинается, — пояснил Кемелбек Суйымбаев, вице-президент федерации РК по стрельбе из лука.

Турнир проходит в течение пяти дней, с 3 по 8 июля. По его итогам лучшим спортсменам будут вручены грамоты и ценные призы.