fbpx

Темиртауские биатлонисты вернулись с победой


6 золотых и 5 серебряных медалей привезла темиртауская команда биатлонистов с республиканских соревнований. В целом спортсмены завоевали четвёртое общекомандное место, однако в медальном зачёте нашей команде нет равных.

Кандидат в мастера спорта по биатлону Владислав Киреев на соревнованиях в летнем виде этого спорта стал абсолютным чемпионом. Не смотря на то, что полгода назад парень получил серьёзную травму и сейчас живёт со спицей в ноге, он смог стать лучшим в Петропавловске.

— Бежали две личных гонки и одну эстафету, занял 2 первых в личной гонке, а в эстафете были вторыми. Это за все, что я тренируюсь, мой лучший результат, — рассказал Владислав Киреев.

Нурислам Беримов наоборот, в этих соревнованиях не смог показать те результаты, на которые рассчитывал. Однако уже через 4 дня после чемпионата парень завоевал бронзу в спринтерской лыжной гонке в Астане.

— Очень тяжело было. Со здоровьем не повезло, не долечился. Там 20 место, потом 10, но это в общем для меня расстройство, вспоминать про эти соревнования тоже не хочется. Приехали мы буквально через 4 дня, подготовились тут чуть-чуть и поехали в Астану. Ну я бежал, не знал, конечно, что в призы попаду, то что я биатлонист, бежал я для своего результата, чтобы чисто улучшить свой результат. Потом смотрим, я третье место занял. Ну, конечно, радостно было, когда проиграл две секунды второму, ну расстроился, конечно, — говорит НурисламБеримов.

По мнению тренера, команда могла бы войти в тройку лидеров, да численность подвела. Половина состава не смогла отправится на соревнования. Однако 6 золотых медалей обеспечили темиртауским спортсменам первое место в медальном зачёте.

— Мы общекомандное-то выигрывали эти соревнования, и вторыми были. Но мы тогда выступали полным составом. А в этот раз выступали не полным составом, а если по количеству, по качеству медалей, шесть медалей с одних соревнований мы не привозили еще 04:39 + 04:42 Серебряные брали в таком количестве, и бронзы брали, но золото, чтобы шесть в одних соревнований, такого еще не было, — заверил Райс Хайруддинов, тренер.