fbpx

В ДЮСШ новая спортивная секция


У детей появилась возможность обучаться самбо. Кроме того, секции синхронного плавания и волейбола теперь имеют статус олимпийского резерва.

Детско-юношеская спортивная школа проводит набор в спортивные секции. Нынешний учебный год не стал исключением. В этом году в школе ввели и новый вид спорта — самбо, у детей появилась возможность научиться новому единоборству.

— У нас в этом году открыли новый вид спорта — самбо. У нас многие ходят на плавание, синхронное плавание для девочек, естественно, волейбол, легкая атлетика и единоборства: каратэ Киокушинкай, каратэ — до, тейквандо, дзюдо, бокс. У нас еще есть отделение современного пятиборья, стрельбы из лука, — рассказывает Конакбаева Галия, зам.руководителя по воспитательной работе.

Убедившись воочию в качестве и разнообразии спортивной подготовки, пришедшие на день открытых дверей родители тут же поспешили записать своих детей в новую секцию.

— Мы пришли сегодня на день открытых дверей в спорткомплекс. Посмотрели много разных секций, как детки занимаются, выступают. Дочке понравилось, выбрала секцию, куда она хочет. Решили записаться. Здесь хорошие тренеры, наслышаны про этот спорткомплекс, — говорит Кучина Ольга, родительница.

Детско-юношеская спортивная школа действует в городе уже на протяжении 60 лет и за это время успела выпустить именитых спортсменов. В этом году синхронистки Екатерина и Александра Немич представляли Казахстан на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В спортивной школе занимаются более тысячи детей и многие из них, наверняка, последуют примеру сестер-синхронисток.