Девушка — гроза

Темиртауская спортсменка Анастасия Гудкова вошла в число призеров чемпионата Мира по панкратиону. Международные соревнования проходили в Грузии с 29 сентября по 3 октября. От Темиртау в них принимала участие спортсменка, которая завоевала третье призовое место.

Анастасия Гудкова уже много лет занимается смешанными единоборствами. На ее счету десятки побед и медалей. Последнюю она завоевала на прошедшем в Грузии чемпионате Мира по панкратиону. Анастасия выступила в весовой категории до 71 килограмма и завоевала бронзовую медаль. Говорит, титул призера дался ей нелегко.

— Вт эта самая тяжелая бронза, которая у меня есть. Тяжелее всех мне досталась, потому что сразу три боя подряд, не было подготовки, через каждые 15 минут переодевалась и выходила, организму было тяжело адаптироваться, высоко в горах Грузия находится относительно нашего города, — говорит Анастасия Гудкова.

Всего в чемпионате мира по панкратиону принимали участие лучшие бойцы из 24 стран, всего — около 400 спортсменов. От Темиртау в турнире выступили 2 бойца, которые завоевали серебряную и бронзовую медали. По словам Анастасии, сейчас помимо спортивной карьеры, хочет попробовать себя в качестве тренера.

— Начала тренировать детей, мне нравиться заниматься этим делом, думаю, у меня все получится. Больше девушек, женщин хочу тренировать, потому что сама знаю, что девчонкам тяжело в зал приходить, многие недооценивают себя, — уверена Анастасия Гудкова.

По итогам чемпионата Мира сборная Казахстана завоевала третье общекомандное место, уступив лишь бойцам из Украины и России. И, как надеются, темиртауские спортсмены, в будущем количество наград увеличится, для достижения этой цели готовы приложить все свои усилия.