fbpx

«Расхлябано относились к моментам»

Победой и поражением закончились выездные игры хоккейного клуба «Темиртау» против столичной команды «Астана». Встреча соперников состоялась в рамках чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. По итогу двух сыгранных матчей темиртауская команда поднялась на 3 строчку в турнирной таблице.

Счет первой хоккейной встречи команд «Астана» и «Темиртау» хозяева ледовой арены открыли уже на первой минуте игры. Автором гола стал нападающий столичного клуба Игнатенко. Не смотря на уверенный старт, удержать инициативу на долго астанчане не смогли. В завершении первого периода нападающий «Темиртау» Иванов сравнял счет, тем самым положив начало разгрому соперника.

После этой удачной атаки ход игры полностью переменился, инициатива перешла к темиртаусцам. Во втором периоде Иванов успешно оформил дубль, и команда «Темиртау» вырвалась вперед. В заключительной двадцатиминутке темп игры не изменился и гости еще трижды поразили ворота «Астаны». Последний гол так же на счету Иванова, который удачным броском оформил хет-трик.

Не смотря на все попытки астанчан, перехватить инициативу им не удалось и хоккейная встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу темиртауской команды. По итогам игры тренер столичного клуба пообещал взять реванш.

— Настрой был в начале, но потом потерялся, поэтому перед второй игрой рассматривали и видео смотрели, психологически настраивал ребят: собраться, дать бой, потому что очень много очков подарили командам, в основном в одну-две шайбы игры проигрывали до этого, — рассказал Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана».

Повторная встреча команд, как и в первом матче, началась с гола в ворота «Темиртау». Шайбу оформил нападающий «Астаны» Негмет. Темиртаусцы вновь постарались отыграться и, усилиями Сафарина и Орлова вывели команду вперед. Но преимущество в одну шайбу сохранить на долго темиртаусцам не удалось. Сначала нападающий столичной команды Игнатенко сравнял счет, а в завершении третьего периода и вовсе вывел «Астану» вперед.

Повторная встреча команд закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев ледовой арены. По словам тренера «Темиртау», у его подопечных была возможность обыграть соперников, но предшествующая победа расслабила ребят.

— Расхлябано относились к моментам. Хоккей — такая игра: только начал плохо относиться к сопернику, и получилось все наоборот, соперник взял все в свои руки и выиграл игру, — пояснил Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Темиртау».