Таеквондисты вернулись с чемпионата Азии

В столице Непала Катманду завершился Чемпионат Азии по таеквондо (ITF) среди юниоров и взрослых. Сборная Казахстана среди юниоров заняла 2 командное место и 3 место среди взрослых.В соревнованиях приняли участие 460 спортсменов из 21 команды. Турнир проводился в личном и командном зачете. От команды Карагандинской области принимали участие 14 спортсменов.

Чемпионами Азии среди юниоров стали: Андросов Георгий, Магамадов Никита, Лим Станислав, Илясов Максим, Кравченко Александр.
Серебряными призерами чемпионата Азии среди юниоров стали: Алимбеков Динмухаммед, Рахимбеков Ильяс, Стрельцов Роман.

1 место в командном спарринге среди юниоров заняли Лим Станислав, Дей Илья, Андросов Георгий, Илясов Максим.

2 место в командном туле среди юниоров заняли Лим Станислав, Кадников Сергей, Горлов Александр, Магамадов Никита, Стрельцов Роман.

3 место в командной спецтехнике присудили Лим Станиславу, Кадникову Сергею, Горлову Александру, Магамадову Никите, Стрельцову Роману.
Чемпионом Азии среди взрослых стал Фу Максим.

Серебряные призеры среди взрослых — Ласкутова Анжелика и Шим Евгений.
1 место в командной самообороне — Жакиева Зарина, Фу Максим, Тин Станислав.
3 место в командной спецтехнике среди взрослых — Фу Максим, Тин Станислав, Шим Евгений.