fbpx

Пора «переобуться»


В связи с ухудшением погодных условий у автовладельцев назрел вопрос замены летней резины на зимнюю, однако сделать это не так просто.

Желающих попасть в шиномонтажную мастерскую – в избытке. А вот найти место, где можно быстро и качественно поменять резину, крайне сложно.

Александр Гусев, житель г. Темиртау: «Пришлось объездить весь город. Искали шиномонтажку. Везде очереди, все переобуваются. Заехали сюда, встали в очередь и нас быстро обслужили. Сейчас начался сезон для переобувания».

В настоящий момент шиномонтажники принимают клиентов по предварительной записи, чтобы избежать большого скопления людей.

Сергей Данилов, шиномонтажник: «Когда можно было, мы работали с 7 утра до 12 ночи. Была очередь почти до поворота. Сейчас, как видите, у нас 2-3 машины и все. Остальное все по телефону. Очередь подходит, мы звоним и люди приезжают.  Сейчас ведется запись, чтобы ажиотажа не было. У нас на каждую машину по 30 минут. Сегодня запись у нас уже идет на пятницу. Так потихоньку и работаем».

В городе по-прежнему остаются машины, которые ездят на летней резине. Сотрудники полиции призывают всех автолюбителей «переобуть» своих железных коней, чтобы избежать несчастных случаев.

Даулет Туртбаев, начальник МПС УП г.Темиртау: «Дальние дороги, например в Караганду или Астану, сейчас очень скользкие. Случаи ДТП могут участиться в связи с тем, что машины ездят на летней резине. Прошу вас всех «переобуться» на зимние шины».

По словам синоптиков, в ближайшие дни в Карагандинской области ожидается неблагоприятная погода. Скорость ветра до 15-20 метров в секунду. Местами гололед, метель и туман.