fbpx

Эфирное расписание


 «Окжетпес-Т» и «Акватрейдинг» по поручению главы города будут выходить в прямой эфир Инстаграм каждую среду.

Решение привлечь коммунальные предприятия к диалогу с темиртаусцам в подобном формате городские власти приняли после очередного эфира в рамках проекта «Часа акима». Пробный вариант эфира прошел на аккаунте отдела внутренней политики, в дальнейшем место вещания будет изменено для удобства темиртаусцев.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики: «Вопросы, конечно, были. Но хотелось бы обратиться к жителям, что когда они задают вопросы по коммунальным службам, они более конкретно уточняли вопрос. Говорили адреса. Очень много было вопросов общего характера. Допустим, по улице Менделеева бежит вода. По какому адресу? Менделеева длинная улица, нужно найти, где именно».

В онлайн будут выходить все службы и госучреждения, в  адрес которых у людей возникают вопросы. Это, по мнению руководства города, поможет населению получить помощь и необходимую информацию.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики: «Очень часто возникают вопросы по дистанционному обучению, как дети пойдут в первый класс, с садиками. Для этого у  нас будет отдельный эфир с руководителем отдела образования, он будет у нас завтра, в 15.00. Именно исходя из тех вопросов, из анализа, на какие темы задают вопросы, прямые эфиры с руководителями этих государственных учреждений мы будем проводить дальше».

Так как время прямого эфира ограничено одним часом, не все вопросы горожан успевают прозвучать. В акимате уверяют: на каждый заданный вопрос житель Темиртау получает ответ в личном сообщении в течение одного-двух дней. О дате и времени всех прямых эфиров пользователи Инстаграм будут оповещаться через городские паблики и аккаунты госучреждений.