fbpx

С благодарностью к врачам


Медицинских специалистов, работающих в инфекционном стационаре, навестили темиртауские депутаты.

 

На время пандемии психоневрологический диспансер переоборудован в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. За жизнь зараженных здесь борются медработники различных организаций. Большинство из них уже месяцы не видели своих родных.

Иван Сиверский, депутат городского маслихата: «Мы сегодня приехали совместно с партией «Нур Отан» в провизорный центр, чтобы сказать нашим врачам большое спасибо, поклониться им в ноги. Самый минимум, который мы можем дать нашим врачам, сделать для них что-то полезное и приятное – это навестить их в такой трудный час».

К врачам депутаты приехали не с пустыми руками. Благодаря спонсорам каждому из 21-го специалиста были подготовлены подарки, способные подсластить отдых после тяжелых трудовых смен.

Алибек Алпыспаев, депутат городского маслихата, председатель филиала партии «Нур Отан» работающих в АО «АМТ»: «Акции такие продолжаются всегда. У нас постоянно такие акции, просто в разных направлениях. Вот эта акция, я считаю, самая такая актуальная, самая нужная, самая важная. И её будем продолжать дальше».

Оказанное внимание и врученные презенты не смогли не тронуть врачей. Но, как признались герои в белых костюмах, самым желанным подарком для них остается полная победа над коварной болезнью.

Ксения Скиба, врач общей практики: «Хотелось бы пожелать, чтобы люди относились более сознательно к рекомендациям, которые дают врачи, которые даёт министерство здравоохранения, которые даёт Всемирная организация здравоохранения. Не относились беспечно к требованиям, просьбам ношения масок, соблюдению санитарно-гигиенических норм, к соблюдению социальной дистанции. Потому что это всё действительно очень важно. Хотелось бы пожелать людям, чтобы они более настороженно относились к своему здоровью, при появлении первых симптомов любых рекомендовано обращаться к медработникам, не заниматься самолечением».