fbpx

Сбавьте скорость


С 5 по 7 августа в Темиртау проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Причиной таких рейдов стали частые случаи ДТП. Только с начала года на территории Карагандинской области в автоавариях погибли 70 человек. В ходе рейда сотрудники полиции проводят разъяснительную работу со всеми участниками дорожного движения: водителями, мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.

 

Как ни странно, но, по словам полицейских, одними из самых злостных нарушителей правил дорожного движения являются пешеходы. Они не только невнимательно ведут себя при переходе через дорогу, но также пересекают проезжую часть в неустановленных для этого местах.

 

Асет Буланбаев, и.о. командира батальона патрульной полиции УП г. Темиртау: «За прошлый ОПМ «Безопасная дорога» выявлено 889 административных правонарушений как водителей, так и пешеходов. В основном это не пропуск пешехода, переход в неустановленном месте, нарушения самими пешеходами, ремень безопасности, пользование сотовым телефоном».

 

По итогам первого дня текущего рейда на правонарушителей составлено 127 административных протоколов.  Из них большая часть пришлась на пешеходов и водителей, нарушающих скоростной режим.